RU KZ EN

Благотворительный фонд

основан в 2007 году

<< Вернуться назад

ВРАЧИ ИЗ ПУСАНА БЕСПЛАТНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ 80 ДЕТЕЙ В АЛМАТЫ

18.10.2022

После долгого перерыва фонд AYALA снова возобновил бесплатную программу по обмену опытом с врачами и по бесплатной диагностике детей в Казахстане с Госпиталем Пусанского Национального Университета (ГПНУ)!

Делегация из 5 врачей ГПНУ посетила Алматы 18-21 октября в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве с нашим фондом.

Возглавлял делегацию врачей профессор Ли Джонг Соп, который уже много лет является амбассадором нашего фонда в Южной Корее. Врачи из Пусана провели насыщенные 4 дня в южной столице и посетили 4 медицинских центра.

В Национальном Центре акушерства, гинекологии и перинатологии профессор-гинеколог Ким Сынг Чоль дал две открытых лекции для десятков врачей и резидентов перинатальных центров и роддомов Алматы. В течение нескольких дней он также провел бесплатную диагностику 25 будущих мам, помогая казахстанским врачам в выборе оптимального направления ведения беременности для наиболее сложных случаев: беременность с циррозом печени, с раком, с патологиями сердца.

Заведующий отделом ортопедии ГПНУ профессор Ли Джонг Соп принимал маленьких пациентов и консультировал их родителей в Алматинской региональной клинической больнице в поселке Отеген Батыр. За несколько дней он с коллегами бесплатно проконсультировал более 80 детей!

Приходила к нему на прием и Самал – впервые профессор Ли принимал ее несколько лет назад с сильнейшим сколиозом. Потом наш фонд оплатил перелет для Самал и ее мамы на операцию в Пусане, которая прошла успешно. И вот новая встреча – профессор Ли очень доволен результатом своей операции! Девушке нужно только набрать немного в весе и заняться активно растяжкой. Профессор Ли также прочитал врачам-ортопедам АРКБ лекцию по теме «Подростковый идиопатический сколиоз».

Еще один прекрасный результат визита делегации врачей ГПНУ – это установка компьютера для телемедицины в Детской городской клинической больнице №2.  Теперь в сложных случаях у казахстанских врачей есть возможность проконсультироваться с южнокорейскими врачами по широкому кругу заболеваний. ГПНУ бесплатно предоставляют переводчиков и по каждому случаю будут подбирать узкого специалиста. Пробная совместная консультация с применением телемедицины ГПНУ прошла в присутствии нейрохирургов и персонала отделения нейрохирургии. По итогу сеанса врачи ГПНУ порекомендовали изменить диагноз, с чем отечественные врачи согласились.

Мы благодарим Госпиталь Пусанского Национального Университета за поддержку Силы заботы нашего фонда и за многолетнее плодотворное сотрудничество!

АЛМАТЫ

050040, пр. Аль-Фараби, 77/7

МФК Esentai Tower, 9 этаж

Тел.: +7 (727) 327 60 43

Тел.: +7 (727) 356 17 38

Факс: +7 (727) 356 17 59

Моб.: +7 (702) 808 33 23

E-mail: info@ayala.kz

АСТАНА

010000, пр. Туран, 18

БЦ «Туран 18»: блок Б, 703 кабинет

Тел.: +7 (7172) 79 90 20

Моб.: +7 777 364 26 43

E-mail: info@ayala.kz

Помочь

1
Сумма
2
Контакты
3
Оплата
Продолжить
Продолжить
Назад
Назад

Обратный звонок