RU KZ EN

Благотворительный фонд

основан в 2007 году

<< Вернуться назад

Обучение программированию онлайн доступно даже в селе

27.08.2020

Максим Шпиталь – выпускник бесплатной школы программирования CodingLab этого года и единственный слушатель курсов, который прошел обучение по разработке мобильных приложений от начала и до конца в формате онлайн.

Максим живет в селе Новая Шульба Восточно-Казахстанской области. Это небольшой населенный пункт в Бородулихинском районе с общим населением чуть более 3 тыс. человек. От Алматы, где физически находится CodingLab, это на расстоянии около 1200 км.

Максиму 17 лет, в этом году он закончил школу и уже поступил в университет.

— Про курсы разработчиков мобильных приложений CodingLab я узнал от моей учительницы по информатике. Она рассказала, что заниматься в этой школе программирования можно онлайн. Недолго думая, я согласился. Было интересно попробовать свои силы, плюс – никуда ехать не надо, — рассказывает Максим.

— Самое сложное во время учебы в CodingLab — понять начало, потому что без него дальше ловить нечего. Но несмотря на трудности, я все-таки ставил цель закончить обучение. Очень хотел продвинуть свою школу, да и просто научиться чему-нибудь новому.

В CodignLab я научился решать сложные задачи. Это, на мой взгляд, самое главное в жизни. Мне никто не помогал, со всеми трудностями справлялся сам. Распределил свое время, чтобы все было по графику, и так получил нужные часы для программирования. Пригодились и школьные знания по физике, математике и программированию – моим любимым предметам.

В обучении очень понравились контрольные тесты после окончания модулей. И, конечно, создание моего проекта QKSMS – мобильного приложения для общения людей в интернете.

Если говорить про выбор формата обучения – онлайн или офлайн, мне лично нравится смешанный, потому что иногда так хочется посидеть дома и никуда не идти, а иногда – наоборот.

В будущем я хочу быть программистом и создать что-то новое для музыки. Я увлекаюсь музыкой и хочу заниматься ее продвижением в технологичной сфере. Поэтому в университет поступил на специальность «Прикладная математика и информатика».

Мы желаем Максиму успешной учебы в университете!

Новый набор в CodingLab на бесплатное обучение разработке мобильных приложений для старшеклассников и студентов колледжей начинается в сентябре. Следите за нашими новостями!

АЛМАТЫ

050040, пр. Аль-Фараби, 77/7

МФК Esentai Tower, 9 этаж

Тел.: +7 (727) 327 60 43

Тел.: +7 (727) 356 17 38

Факс: +7 (727) 356 17 59

Моб.: +7 (702) 808 33 23

E-mail: info@ayala.kz

АСТАНА

010000, пр. Туран, 18

БЦ «Туран 18»: блок Б, 703 кабинет

Тел.: +7 (7172) 79 90 20

Моб.: +7 777 364 26 43

E-mail: info@ayala.kz

Помочь

1
Сумма
2
Контакты
3
Оплата
Продолжить
Продолжить
Назад
Назад

Обратный звонок