RU KZ EN

Благотворительный фонд

основан в 2007 году

<< Вернуться назад

В Казахстане появилась онлайн платформа бесплатных видеокурсов для врачей

02.02.2021

«Онлайн-академия AYALA» – это платформа с бесплатными видео-курсами для помощи в повышении квалификации казахстанских врачей, специализирующихся в неонатологии, детской реаниматологии, в патологии новорожденных и в выхаживании недоношенных детей. Проект осуществляется благотворительным фондом AYALA в партнерстве с компанией «Шеврон».

Платформа позволит обеспечить охват дополнительным профессиональным образованием несколько тысяч медицинских работников в год. 

«Наш фонд на протяжении 14 лет работает над снижением младенческой и детской смертности в Казахстане. В том числе, через повышение квалификации отечественных врачей”, — отмечает Айдан Сулейменова, президент благотворительного фонда AYALA. «Онлайн-академия AYALA» – это трансформация нашего многолетнего офлайн проекта, который помог спасти жизни сотням маленьких пациентов».

По словам представителя компании «Шеврон» Лейлы Айтмухановой, «глобальная пандемия показала важность образования и самообразования для медицинских работников, а также потребовала серьезных изменений в системе здравоохранения во всем мире. Мы очень горды, что одними из первых реструктурировали наши социальные программы в Казахстане и осуществили множество программ в области подготовки медицинских кадров в период пандемии».

Еще одной задачей проекта является создание максимально комфортных условий для обучения врачей, поскольку каждый из них сможет индивидуально подобрать время и программу для повышения квалификации.

На платформе уже выложены 2 видео курса: «Искусственная вентиляция легких» и «Введение сурфактантов». Их разработали врачи-практики высшей категории из Казахстана и России – Талгат Жорабекович Толыкбаев и Андрей Петрович Аверин.

Курсы поделены на блоки, что помогает в усвоении материала. После регистрации доступ к лекционной информации открыт 2 месяца. Поэтому проходить курс можно даже на рабочем месте, прослушивая его небольшими фрагментами, возвращаясь к записи при необходимости. К каждой лекции предоставляется презентационный материал. После завершения у слушателей есть возможность получить обратную связь от лектора, задав уточняющий вопрос в прямом эфире или в чате. Предусмотрен также и контроль усвоенного материала в виде обязательного тестового задания после каждого блока и в конце курса.

Платформа «Онлайн-академия AYALA» поддерживается обычными компьютерами, смартфонами и планшетам и работает там, где есть интернет – фиксированный или мобильный.

Фонд AYALA планирует в течение года дополнять онлайн-академию новыми курсами в области неонатологии и выхаживания недоношенных детей. Все курсы будут полностью дублированы на казахский язык.

АЛМАТЫ

050040, пр. Аль-Фараби, 77/7

МФК Esentai Tower, 9 этаж

Тел.: +7 (727) 327 60 43

Тел.: +7 (727) 356 17 38

Факс: +7 (727) 356 17 59

Моб.: +7 (702) 808 33 23

E-mail: info@ayala.kz

АСТАНА

010000, пр. Туран, 18

БЦ «Туран 18»: блок Б, 703 кабинет

Тел.: +7 (7172) 79 90 20

Моб.: +7 777 364 26 43

E-mail: info@ayala.kz

Помочь

1
Сумма
2
Контакты
3
Оплата
Продолжить
Продолжить
Назад
Назад

Обратный звонок