RU KZ EN

Благотворительный фонд

основан в 2007 году

<< Вернуться назад

ФОНД AYALA НА ФОРУМЕ WOMEN IN BUSINESS

20.02.2024

Наш фонд вместе с 300 женщинами-предпринимателями, общественными деятелями, руководителями институтов развития, крупных компаний и банков принял участие в ежегодном деловом форуме Women in Business, который был организован Советом деловых женщин города Алматы, Halyk Bank и Masterсard.

Ключевыми темами форума стали международные тренды в расширении прав и возможностей женщин, вопросы экономики и финансов, социальной ответственности, меры поддержки женского предпринимательства.

Площадка Women in Business посвятила отдельный блок теме социального предпринимательства и благотворительности. Председатель Совета деловых женщин города Алматы Акеркин Эралиева отметила, что за социальным предпринимательством стоят люди, которые стремятся развивать свой бизнес и вносить значимый вклад в развитие городов и сел.

К примеру, фонд Halyk стремится обеспечить благоприятную среду для развития и улучшения качества жизни в Казахстане, ежегодно фонд выделяет миллиарды тенге на социальные проекты в регионах. А фонд AYALA помог снизить показатель детской смертности в стране в два раза с 2010 года и тем самым принял участие в достижении одной из 17 целей устойчивого развития ООН – «Хорошее здоровье и благополучие.

«Созидательный принцип женского лидерства уже много лет активно преобразует различные аспекты экономической и повседневной жизни Казахстана. Крупнейшие казахстанские благотворительные организации на протяжении десятилетий успешно управляются женщинами, которые параллельно развивают собственный бизнес, поддерживая экономический рост и развитие страны, и помогают государству в решение острых социальных проблем», – отметила основателяь и президент Благотворительного фонда AYALA Айдан Сулейменова.

В работе форума приняли участие Председатель правления АО «Halyk» Умут Шаяхметова, постоянный координатор ООН в Казахстане Микаэла Фриберг-Стори, Генеральный консул США Мишель Еркин, Генеральный консул КНР Цзян Вэй, глава представительства IFC Казахстан Екатерина Бенджамин, председатель правления Фонда развития предпринимательства «Даму» Гаухар Бурибаева, директор по коммуникациям и устойчивому развитию представительства компании Coca-Cola в ЦА и Кавказ Александра Аккирман, партнер Strategy Лидер консультационной практики PwC в Регионе Евразия Наталья Лим и многие другие.

В рамках форума у участниц была возможность общения с успешными женщинами-лидерами и предпринимателями страны. Были проведены мастер-классы, коучинг и практические бизнес-сессии.

АЛМАТЫ

050040, пр. Аль-Фараби, 77/7

МФК Esentai Tower, 9 этаж

Тел.: +7 (727) 327 60 43

Тел.: +7 (727) 356 17 38

Факс: +7 (727) 356 17 59

Моб.: +7 (702) 808 33 23

E-mail: info@ayala.kz

АСТАНА

010000, пр. Туран, 18

БЦ «Туран 18»: блок Б, 703 кабинет

Тел.: +7 (7172) 79 90 20

Моб.: +7 777 364 26 43

E-mail: info@ayala.kz

Помочь

1
Сумма
2
Контакты
3
Оплата
Продолжить
Продолжить
Назад
Назад

Обратный звонок