RU KZ EN

Благотворительный фонд

основан в 2007 году

<< Вернуться назад

«АЯЛА» расширяет сотрудничество с южнокорейскими клиниками

24.09.2019

Повышение квалификации казахстанских врачей и расширение в области благотворительной медицины стали главными пунктами меморандума, подписанного благотворительным фондом «АЯЛА» с Агентством экономического развития г. Пусан и с частной клиникой «Донг-А».

Документы направлены на реализацию совместной работы в развитии медицинского обеспечения в Алматы и в Пусане. Совместная работа сторон предусматривает активацию благотворительной медицины, обмен передовыми медицинскими технологиями и информацией, проведение обучения казахстанских детских врачей и предоставление медицинских услуг пациентам, находящимся под спонсорством.

Как уточнила президент благотворительного фонда «АЯЛА» Айдан Сулейменова, фонд много и активно работает для помощи в повышении уровня квалификации врачей и медсестер казахстанских детских больниц, перинатальных центров и родильных отделений.

«В рамках проекта «Академия «АЯЛА» мы организовываем курсы, образовательные семинары и научно-практические конференции, издаем методические рекомендации для практикующих врачей, основанные на научных доказательствах. Мы также стараемся обеспечить нашим врачам возможность получить практические знания в зарубежных клиниках, чтобы они могли возвращать здоровье и спасать жизни детей в Казахстане. И, конечно, нам очень приятно, что усилия фонда в области повышения качества медицинских услуг в нашей стране вызывают доверие на международном уровне», — сказала Айдан Сулейменова и выразила надежду на то, что сотрудничество сторон будет продуктивным и поможет еще большему числу казахстанских детей обрести здоровье.

Отметим, что сотрудничество фонда «АЯЛА» с клиникой «Донг-А» началось с приезда в Казахстан ведущих врачей этой клиники. При содействии фонда 23 и 24 сентября профессор кафедры оториноларингологии Бэ Ву-Йонг и профессор кафедры неврологии Ким Чжон Гук бесплатно консультировали пациентов в возрасте до 18 лет, которые проходят лечение в Университетской клинике №1 НАО «Национальный Медицинский Университет» (ранее Аксайская детская клиника). По результатам этих консультаций клиникой «Донг-А» будет определен один ребенок, которого пригласят в Южную Корею на бесплатное лечение по профильным для этой клиники заболеваниям.

Напомним, это вторая клиника Южной Кореи, с которой благотворительный фонд «АЯЛА» налаживает тесное сотрудничество в области благотворительной детской медицины и повышения квалификации врачей. С 2016 года фонд реализует образовательные программы с Госпиталем Пусанского Национального Университета (ГПНУ). Специалисты ГПНУ ежегодно приезжают в Казахстан для проведения совместных приемов пациентов детских больниц. Они проводят обучающие мастер-классы и практические семинары для казахстанских врачей.

 

АЛМАТЫ

050040, пр. Аль-Фараби, 77/7

МФК Esentai Tower, 9 этаж

Тел.: +7 (727) 327 60 43

Тел.: +7 (727) 356 17 38

Факс: +7 (727) 356 17 59

Моб.: +7 (702) 808 33 23

E-mail: info@ayala.kz

АСТАНА

010000, пр. Туран, 18

БЦ «Туран 18»: блок Б, 703 кабинет

Тел.: +7 (7172) 79 90 20

Моб.: +7 777 364 26 43

E-mail: info@ayala.kz

Помочь

1
Сумма
2
Контакты
3
Оплата
Продолжить
Продолжить
Назад
Назад

Обратный звонок